Sample Image   Il Cianciana con la vittoria sul Canicattì ha raggiunto la salvezza matematica e rimane in corsa per i Play Off.

Segue la classifica ed il calendario.

 

Classifica 2009-10

 65 Valderice
 61
Ribera 1954 
 50 Castellammare 94
 49 MAST Favignana 
 45 Città di Terrasini
 44 Atletico Alcamo
 
44 Cianciana 2000
 42 Atletico Campofranco
 40 Campobello di Mazara
 40 Calcio Canicattì
 38
Raffadali
 34 Città Isola delle Femmine
 29 San Giovanni Gemini
 26 M.F. Strasatti
 22 Carini
 10 Sciacca

 

1ª GIORNATAA - 13/09/2009R - 20/12/2009
Atletico Alcamo - Castellammare 941 - 01 - 1
Calcio Canicattì - San Giovanni Gemini1 - 10 - 0
Campobello di Mazara - Atletico Campofranco1 - 10 - 3
Città di Terrasini - M. F. Strasatti1 . 11 - 0
Città Isola delle Femmine - MAST Favignana1 - 01 - 2
Raffadali - Ribera 19540 - 21 - 3
Sciacca - Cianciana 20001 - 21 - 1
Valderice - Carini6 - 03 - 0
 
 2ª GIORNATAA - 20/09/2009R - 10/01/2010
Atletico Campofranco - Città di Terrasini1 - 12 - 3
Carini - Campobello di Mazara0 - 20 - 0
Castellammare 94 - Raffadali1 - 01 - 1
Cianciana 2000 - Atletico Alcamo3 - 11 - 1
MAST Favignana - Sciacca1 - 12 - 1
M. F. Strasatti - Calcio Canicattì0 - 00 - 2
Ribera 1954 - Valderice0 - 00 - 1
Città Isola delle Femmine - San Giovanni Gemini0 - 00 - 1
 
 3ª GIORNATAA - 27/09/2009R - 17/01/2010
Atletico Alcamo - MAST Favignana1 - 10 - 2
Atletico Campofranco - M. F. Strasatti5 - 00 - 2
Campobello di Mazara - Ribera 19541 - 11 - 1
Città di Terrasini - Carini5 - 14-1
Città Isola delle Femmine - Calcio Canicattì2-00-1
Raffadali - Cianciana 20001-11-1
Sciacca - San Giovanni Gemini1-31-2
Valderice - Castellammare 942-01-1
 
 4 ª GIORNATAA - 04/10/2009R - 24/01/2010
Calcio Canicattì - Sciacca2-23-0
Carini - Atletico Campofranco0-10-2
Castellammare 94 - Campobello di Mazara1-00-3
Cianciana 2000 - Valderice1-11-2
MAST Favignana - Raffadali1-00-2
M. F. Strasatti - Città Isola delle Femmine2-02-1
Ribera 1954 - Città di Terrasini4-02-2
San Giovanni Gemini - Atletico Alcamo1-10-4
 
 5 ª GIORNATAA - 11/10/2009R - 31/01/2010
Atletico Alcamo - Canicattì Calcio2-11-0
Atletico Campofranco - Ribera 19541-11-3
Campobello di Mazara - Cianciana 20004-01-2
Carini - M. F. Strasatti0-41-0
Città di Terrasini - Castellammare 941-21-3
Raffadali - San Giovanni Gemini2-10-2
Sciacca - Città Isola delle Femmine1-20-1
Valderice - MAST Favignana1-32-2
 
 6 ª GIORNATAA - 18/10/2009R - 07/02/2010
Calcio Canicattì - Raffadali4-01-2
Castellammare 94 - Atletico Campofranco1-12-1
Cianciana 2000 - Città di Terrasini0-11-1
Città Isola delle Femmine - Atletico Alcamo1-02-1
MAST Favignana - Campobello di Mazara2-00-3
M. F. Strasatti - Sciacca1-12-1
Ribera 1954 - Carini3-01-2
San Giovanni Gemini - Valderice0-00-3
 
 7 ª GIORNATAA - 21/10/2009R - 10/02/2010
Atletico Alcamo - Sciacca3-04-1
Atletico Campofranco - Cianciana 20002-11-3
Campobello di Mazara - San Giovanni Gemini1-03-2
Carini - Castellammare 940-21-3
Città di Terrasini MAST Favignana -2-10-1
Raffadali - Città Isola delle Femmine1-01-3
Ribera 1954 - M. F. Strasatti2-03-0
Valderice - Calcio Canicattì2-13-3
 
 8 ª GIORNATAA - 25/10/2009R - 14/02/2010
Calcio Canicattì - Campobello di Mazara1-00-2
Castellammare 94 - Ribera 19542-21-4
Cianciana 2000 - Carini3-02-2
Città Isola delle Femmine - Valderice2-21-1
MAST Favignana - Atletico Campofranco1-10-2
M. F. Strasatti - Atletico Alcamo0-00-2
San Giovanni Gemini - Città di Terrasini1-00-4
Sciacca - Raffadali2-10-3 uno TAV.
 
 9 ª GIORNATAA - 1/11/2009R - 21/02/2010
Atletico Campofranco - San Giovanni Gemini 1-02-2
Campobello di Mazara - Città Isola delle Femmine3-02-1
Carini - MAST Favignana1-31-3
Castellammare 94 - M. F. Strasatti2-11-0
Città di Terrasini - Calcio Canicattì0-11-1
Raffadali - Atletico Alcamo2-10-0
Ribera 1954 - Cianciana 20002-00-1
Valderice - Sciacca4-15-2
 
 10 ª GIORNATAA - 08/11/2009R - 28/02/2010
Atletico Alcamo - Valderice0-20-1
Calcio Canicattì - Atletico Campofranco1-11-0
Cianciana 2000 - Castellammare 942-02-2
Città Isola delle Femmine - Città di Terrasini0-11-1
MAST Favignana - Ribera 19543-01-3
M. F. Strasatti - Raffadali0-11-3
San Giovanni Gemini - Carini2-11-3
Sciacca - Campobello di Mazara1-10-5
 
 11 ª GIORNATAA - 15/11/2009R - 07/03/2010
Atletico Campofranco - Città Isola delle Femmine3-10-1
Campobello di Mazara - Atletico Alcamo0-3 uno TAV.1-3
Carini - Calcio Canicattì0-20-2
Castellammare 94 - MAST Favignana2-00-0
Cianciana 2000 - M. F. Strasatti1-01-0
Città di Terrasini - Sciacca0-14-1
Ribera 1954 - San Giovanni Gemini4-05-0
Valderice - Raffadali4-02-1
 
 12 ª GIORNATAA - 22/11/2009R - 14/03/2010
Atletico Alcamo - Città di Terrasini3-00-1
Calcio Canicattì - Ribera 19541-20-2
Città Isola delle Femmine - Carini0-11-1
MAST Favignana - Cianciana 20000-01-1
M. F. Strasatti - Valderice1-20-3
Raffadali - Campobello di Mazara3-01-2
San Giovanni Gemini - Castellammare 941-10-2
Sciacca - Atletico Campofranco0-11-5
 
 13 ª GIORNATAA - 29/11/2009R - 21/03/2010
Atletico Campofranco - Atletico Alcamo0-01-2
Campobello di Mazara - Valderice1-21-2
Carini - Sciacca2-01-0
Castellammare 94 - Calcio Canicattì1-01-2
Cianciana 2000 - San Giovanni Gemini2-10-2
Città di Terrasini - Raffadali0-23-2
MAST Favignana - M. F. Strasatti2-00-1
Ribera 1954 - Città Isola delle Femmine4-01-1
 
 14 ª GIORNATAA - 06/12/2009R - 11/04/2010
Atletico Alcamo - Carini0-0-
Calcio Canicattì - Cianciana 20001-01-5
Campobello di Mazara - M. F. Strasatti0-3-
Città Isola delle Femmine - Castellammare 941-0-
Raffadali - Atletico Campofranco2-2-
San Giovanni Gemini - Favignana MAST0-1-
Sciacca - Ribera 19540-3-
Valderice - Città di Terrasini2-0-
 
 15 ª GIORNATAA - 13/12/2009R - 18/04/2010
Atletico Campofranco - Valderice1-2-
Carini - Raffadali0-1-
Castellammare 94 - Sciacca7-0-
Cianciana 2000 - Città Isola delle Femmine0-0-
Città di Terrasini - Campobello di Mazara2-1-
MAST Favignana - Calcio Canicattì1-0-
M. F. Strasatti - San Giovanni Gemini1-1-
Ribera 1954 - Atletico Alcamo4-1-