Nominati gli scrutatori del Referendum Popolari del 12-13 giugno 2011

  Anteprima 21/05/11: La commissione elettorale, dopo diversa scelta tra la maggioranza e la minoranza, hanno nominato gli scrutatori, ecco i nomi...

CHE IN COMMISIONE ELETTORALE  PER LA NOMINA DEGLI SCRUTATORI PER LA CONSULTAZIONE REFERENDARIA DEL 12 E 13 GIUGNO 2011, NON ESSENDO STATO APPROVATO ALL’UNANIMITA’ IL CRITERIO DEL SORTEGGIO PROPOSTO DAL SINDACO E DAI COMMISSARI DI MAGGIORANZA, PER LA PARTE DI COMPETENZA DI MAGGIORANZA SONO STATI NOMINATI A SEGUITO DI SORTEGGIO I SEGUENTI SCRUTATORI:

1. MONACO CATERINA
2. ACQUISTO ROSANNA
3. PULIZZI DANIELA
4. TAMBUZZO GIUSEPPINA
5. MILIANO FRANCESCO
6. CAMPISI ALFONSA
7. CALTAGIRONE GIUSEPPINA
8. ALESSI SALVATORE
9. MICELI TANINA
10. MICCICHE’ CARMELA
11. CASTELLANO GIUSEPPE
12. MIRASOLA ROBERTO
13. REINA GIUSEPPA
14. GIANNONE FILIPPA

E PER LA PARTE DI COMPETENZA DEL COMMISSARIO DI MINORANZA GLI SCRUTATORI SONO STATI  NOMINATI TRAMITE SEGNALAZIONE DIRETTA.

 

Ecco gli scrutatori al completo e divisi per sezione elettorale:


SEZIONE N°1

N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Indrizzo
1 Campisi Francesca Anna Maria, Mutlangen 01/07/1986 Via Ancona, 9
2 Monaco Caterina Amneville 02/08/1961 C.da Zaccurafa
3 Acquisto Rosanna Cianciana 15/07/1968 C.so Cinquemani, 222

SEZIONE N°2


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di  nascita Indrizzo
1 Vella Ivana Maria Agrigento 21/02/1978 Via A. Toscanini, 3
2 Pulizzi Daniela S.Stefano Q. 07/08/1978 Via Siracusa, 9
3 Tambuzzo Giuseppina Cianciana 28/08/1961 C.so Cinquemani, 121

SEZIONE N°3


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Indrizzo
1 Gambino Lucia Cianciana 06/02/1964 C.da Marullo
2 Miliano Francesco Ribera 29/06/1979 Via Arfeli, 7
3 Campisi Alfonsa S.Stefano Q. 02/04/1981 Via P. Togliatti

SEZIONE N°4


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita  Indrizzo
1 Martorana Giuseppa Hertford 08/12/1964 Via F. Crispi, 13
2 Caltagirone Giuseppina Hertford 20/01/1970 Piazza Aldo Moro, 1
3 Alessi Salvatore S.Stefano Q. 25/05/1981 Via Fidanza


SEZIONE N°5


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Indrizzo
1 Mattaliano Rosalba Agrigento 20/10/1972 Via G. Leopardi, 2
2 Miceli Tanina S.Stefano Q. 05/07/1977 C.da Zaccurafa, 5
3 Miccichè Carmela Alessandria della Rocca 12/11/1974 Via Garibaldi,7

SEZIONE N °6


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Indrizzo
1 Tamburello Francesca Atonia Burnley 21/06/1971 C.so Cinquemani, 158
2 Castellano Giuseppe Cianciana 30/04/1963 Via Garibaldi, 3
3 Mirasola Roberto S.Stefano Q. 19/08/1978 Via San Gregorio Magno, 13

SEZIONE N°7


N° Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Indrizzo
1 Ciraolo Franca Cianciana 06/11/1969 Via Vecchio, 12
2 Reina Giuseppa Cianciana 08/07/1957 Via Garibaldi, 3
3 Giannone Filippa Cianciana 04/07/1953 Via P. Nenni, 4