Sample Image 28/04/11: L'Amministrazione Comunale informa la cittadinanza che nei primi giorni del mese di maggio i cantieri di lavoro avranno inizio.

 1)-Sistemazione Ambientale Area di Pertinenza dei Bevai Albano: TOTALE FINANZIAMENTO  €. 107.254,58;

INIZIO IL 02/05/2011 

-n° 15 operai per 67 giornate ad operaio;

  1. BOSCIGLIO GASPARE nato il 01/08/1978 Contrada Ciccione
  2. PACI FABIO nato il 15/04/1981 Via Domenico Cimarosa
  3. GINTU VASILICA VICTOR nato il 25/07/1991 Corso Cinquemani Arcuri
  4. CASTELLANO DAVIDE nato il 24/10/1946 Via Salerno
  5. D’ANGELO ANTONINO nato il 24/02/1971 Via G. D’Arezzo
  6. VELLA IVANA MARIA nata il 21/02/1978 Via Toscanini
  7. TERRANOVA MARIA CONCETTA nata il 11/02/1952 Via Salerno
  8. D’ANGELO ANTONINA nata il 07/03/1953 Via Don Gerlando Re
  9. MONTALBANO ANTONINO nato il 02/01/1954 Via Amormino
  10. L’MAL FATIMA nata il 05/03/1954 Via Roma
  11. CICCARELLO ROSA nata il 11/01/1956 Via Tamburello
  12. DI LIBERTO ROSA nata il 27/07/1956 Via Roma
  13. CICCHIRILLO ANTONINO nato il 10/01/1959 Via Salerno
  14. CICERO ANTONINO nato il 15/01/1959 Via D. Cimarosa
  15. LA CORTE GIOVANNA nata il 16/07/1959 Via D. Cimarosa

2)-Sistemazione Ambientale Area Di Pertinenza Del Museo Civico: TOTALE FINANZIAMENTO  €. 93.325,46;

INIZIO IL 03/05/2011 

-n° 15 operai per 70 giornate ad operaio;

ELENCO LAVORATORI 
  1. CIRAOLO ANDREA nato il 26/11/1966 Via Puccini
  2. LA CORTE GAETANO nato il 30/03/1972 Via Verdi
  3. LA CORTE FRANCESCO nato il 21/11/1947 Via San Gregorio Magno
  4. BORSELLINO GIUSEPPE nato il 25/09/1959 Via P. Nenni
  5. TAMMUZZO GASPARE nato il 02/01/1961 Via De Gasperi
  6. FERRARO IGNACE ROBERTO nato il 02/05/1970 Via Verdi
  7. BOSCIGLIO GASPARINO nato il 12/10/1974 Via Verdi
  8. BOSCIGLIO ROSALIA nata il 11/02/1976 Via Verdi
  9. CHOGUI RAMI nato il 11/12/1983 Via Nuova
  10. DI CHIAZZA FRANCESCA nata il 13/01/1948 Via P. Nenni
  11. BOSCIGLIO GAETANO nato il 15/01/1949  Via Nuova
  12. CICCARELLO GIUSEPPA nata il 07/08/1953 Via Don Luigi Sturzo
  13. MULA ANTONELLA nata il 26/05/1963 Via Palermo
  14. CIRAOLO GAETANA nata il 02/07/1969 Via Provenzano
  15. LA CORTE ANNA nata il 09/09/1971 Via Marsala

3)-Sistemazione Ambientale Area Di Pertinenza Del Bevaio S.Antonino: TOTALE FINANZIAMENTO  €. 59.047,34;

 INIZIO IL 05/05/2011 

-n° 15 operai per 34 giornate ad operaio;

ELENCO LAVORATORI 
  1. GUIDA ANTONINA nata il 10/07/1966 Via Di Maria 21
  2. CHIAZZA VINCENZO nato il 07/01/1967 Salita Serrone 9
  3. GIUNTI IORDACHE nato il 07/06/1967 Corso Cinquemani Arcuri 52
  4. CIMINO MARINELLA nata il 24/09/1969 Via Rossini 16
  5. LA CORTE ANNA MARIA nata il 19/10/1969 Via S. Ambrogio 6
  6. AMICO LUCIA ALFONSA nata il 16/11/1969 Piazza Bellini 6
  7. CICCHIRILLO GIOVANNI nato il 28/08/1970 Via Pietro Mascagni
  8. ROMANO GIUSEPPINA nata il 15/09/1970 Via Roccaforte 24
  9. PANARISI GIOVANNA nata il 24/12/1970 Via Ancona 13
  10. BARKAQ TOURIA nata il 15/04/1971 Via Ugo Foscolo 10
  11. CILONA CARMELA nata il 24/12/1971 Via Perciò 43
  12. ABELLA MAURIZIO nato il 13/01/1972 Salita Calvario 5
  13. CALTAGIRONE ELEONORA nata il 03/03/1972 Via Pier Santi Mattarella 14
  14. GERVASI CALOGERA nata il 17/09/1972 Via Blanchina 23
  15. D’ANGELO TERESA nata il 21/01/1973 Via Paternò 44

4)-Manutenzione Straordinaria Della Salita Santo Rocco E Via Di Collegamento Tra La Cooperativa Chincana: TOTALE FINANZIAMENTO  €. 107.274,98;

INIZIO IL 04/05/2011 

-n° 15 operai per 67 giornate ad operaio;

ELENCO LAVORATORI 
  1. DI CHIAZZA ROSALIA nata il 29/01/1960 Via P. Nenni
  2. BONGIOVANNI MARIA ASSUNA nata il 14/08/1960 Via P. Nenni
  3. FERRARO VINCENZO nato il 10/09/1961 Via Caduti del Lavoro
  4. ALFANO GAETANA nata il 31/101961 Via P. Nenni
  5. LICATA GIUSEPPINA nata il 17/11/1961 Via P. Nenni
  6. CARUBIA MARIO nato il 25/08/1962 Corso Cinquemani Arcuri
  7. SETTICASI ALESSIO nato il 21/101962 Via Vasile
  8. LO CONTE MARIA nata il 21/12/1962 Via P. Nenni
  9. CARBONE CARMELA nata il 21/12/1962 Via P. Nenni
  10. PACI GIUSEPPE nato il 15/02/1964 Via P. Nenni
  11. GRIMALDI BERNARDO nato il 26/02/1964 Via Provenzano
  12. TAMBURELLO FRANCA MARIA LIDIA nata il 13/04/1964 Via Tamburello
  13. PERRONE ANGELA nata il 08/07/1964 Via De Gasperi
  14. SAGOUALI MONIA nata il 13/03/1965 Via Paganini
  15. D ASCOLI GIUSEPPE nato il 13/03/1966 Via Montuoro